Rag. Lorenzo Ragazzi: lorenzo@notaioiacoppe.it

Settore immobiliare e finanziamenti


Debora Chiavegato: debora@notaioiacoppe.it

Settore immobiliare e finanziamenti - successioni


Cinzia Brognoli: cinzia@notaioiacoppe.it

Settore societario e preventivi


Rag. Pietro Colella: pietro@notaioiacoppe.it

Ufficio protesti

Collaboratori  Mantova

Nato a Roma nel 1960, consegue la Laurea in Giurisprudenza presso l’Università La Sapienza di Roma nel 1985 con il massimo dei voti.

Svolge la pratica notarile presso lo studio dei Notaio Paolo Iorio a Roma.

Supera il Concorso Notarile nel 1993 e come prima sede gli viene assegnata la città di Muggia, in Provincia di Trieste.

Nel 1999 chiede ed ottiene il trasferimento nella sede di Mantova dove tuttora esercita la professione.

E’ sposato dal 1985 con Carla con cui ha avuto due figli, Milena e Flavio.

Pierpaolo Iacoppe

Notaio Pierpaolo Iacoppe - Via Pietro Frattini, 1 - 46100, Mantova - tel. +39 0376 223040, fax +39 0376 325329 - info@notaioiacoppe.it - P. IVA 01896910203 - C.F. CPPPPL60S26H501M

Collaboratori  Volta Mantovana

Laura Daeder: laura@notaioiacoppe.it

Settore societario e preventivi


Lara Martelli: lara@notaioiacoppe.it

Settore immobiliare e rapporti con gli uffici